Бесплатная консультация юриста или адвоката — в чем подвох?

обман юрист

Большинство людей очень падки на халяву и не хотят платить свои кровные за советы юристов и адвокатов. Последние же прекрасно знают об этой человеческой слабости и могут использовать ее в своих корыстных интересах.

В этой статье вы узнаете о том, почему бесплатная юридическая консультация может оказаться для вас слишком дорогой.

В наши дни участились случаи обмана и мошенничества со стороны юридических организаций. Люди попадаются на уловку о том, что юридическая консультация будет проводиться абсолютно бесплатно, то есть ничего платить не нужно

Для тех, кто не знает или забыл, хочу напомнить одну старую русскую пословицу: «Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке».

Давайте разберемся, почему бесплатная юридическая консультация по определению не может быть бесплатной

1) Грамотный специалист в области юриспруденции ценит свое время и тратит его на то, чтобы дать вам квалифицированный совет, который реально поможет вам разобраться в возникшей проблеме.

2) Когда юрист или адвокат консультирует вас платно, он несет ответственность за свою юридическую консультацию и заинтересован в том, чтобы она соответствовала требованиям закона и принесла вам максимальную пользу.

Запомните: Мотивация специалиста дать клиенту верный ответ намного выше, если этот ответ стоит денег.

3) Далеко не всегда возможно проконсультировать человека сходу, не подготовившись.

Большинство юридических вопросов требуют тщательного ознакомления с действующими нормативно-правовыми актами, которые постоянно меняются, и своевременно уследить за всеми изменениями невозможно.

Исходя из изложенного, вы должны понимать следующее:

Если консультация проводится бесплатно, значит у специалиста есть определенная цель, и чаще всего эта цель направлена на то, чтобы заключить с вами соглашение на юридическую помощь, и взять с вас как можно больше денег.

Поэтому гораздо эффективнее и безопаснее заплатить за консультацию специалиста, который даст вам верный ответ и будет готов нести за него ответственность.

https://advokat-donetsk.webnode.com.ua/